27 июля 2021

Российские гимнастки впервые в истории выиграли золотые медали Олимпиады в многоборье. Среди них была петербурженка Лилия Ахаимова 🥇

Российские гимнастки впервые в истории выиграли золотые медали Олимпиады в многоборье. Среди них была петербурженка Лилия Ахаимова. Об этом сообщает ТАСС.

В четырех видах гимнастического многоборья российская команда набрала 169,528 балла. Серебро и бронзу выиграли команды США (166,096 балла) и Великобритании (164,096 балла). Россиянки вырвались в лидеры после двух видов, но Владислава Уразова и Ангелина Мельникова допустили падения в упражнениях на бревне, поэтому американская сборная сократила отрыв до минимума. Но в последнем виде — вольных упражнениях — лидер американской сборной Джордан Чайлз получила травму и низкую оценку (11,700).

В составе российской сборной выступали Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова и Лилия Ахаимова. Ахаимова родилась во Владивостоке, но девять лет назад переехала в Петербург. Сейчас она тренируется в составе команды ГБУ СШОР Пушкинского района.


Ранее «Бумага» сообщала, что петербургский тхэквондист Михаил Артамонов завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.