14 июля 2021

СК возбудил дело после того, как подросток из Петербурга получил ожоги II–III степени во время операции

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за получения ожогов 17-летним подростком. Об этом сообщила пресс-служба СК.

По данным следствия, 6 июля подростку делали плановую операцию в одном из медучреждений Петербурга. В результате он получил ожоги II–III степени в области шеи, верхней трети груди, правого плеча и правового и левого надплечья. После этого пострадавшего поместили в ожоговое отделение.

Обвиняемым по делам об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, грозит штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до двух лет. Также статья подразумевает назначение обязательных работ до 360 часов либо ограничение свободы до двух лет.

Первым о ситуации сообщил телеграм-канал «Mash на Мойке». Журналисты утверждают, что у подростка «загорелось лицо» во время операции по удалению родинок в детской городской больнице № 1 на Авангардной улице. По данным «Mash на Мойке», врачи отрицают, что использовали спирт для обработки.

В детской больнице № 1 сообщили «Фонтанке», что в медцентре собрали специальную комиссию, чтобы выяснить причины произошедшего, в том числе проверяют антисептики и оборудование. Отмечается, что в настоящий момент угрозы для жизни пациента нет.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.