12 июля 2021

Умерших от коронавируса с 12 июля будут транспортировать на кладбища и хоронить бесплатно. Это сделают, чтобы снизить нагрузку на крематории

С 12 июля компании, которые обслуживают кладбища Петербурга, будут бесплатно хоронить умерших из-за COVID-19 и не будут брать деньги с их родственников за транспортировку тел из морга. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на Ассоциацию предприятий похоронной отрасли Петербурга и Северо-Западного региона.

Как рассказал изданию президент ассоциации Валерий Ларькин, в отрасли рассчитывают, что это решение снизит нагрузку на городские крематории. По словам Ларькина, сейчас в крематории задействованы все 14 печей, но вместо регламентированных 120 тел, туда везут по 360.

Ларькин отметил, что теперь семье погибшего от коронавируса нужно будет заплатить только за гроб и венки, и добавил, что временного ограничения по этому решению нет. По словам Ларькина, бизнес готов оказывать эти услуги безвозмездно.

«Бумага» обратилась в ассоциацию, но там отказались давать комментарий без руководства.


Ранее «Бумага» сообщала, что петербургский крематорий переполнен. Туда привозят по 300–600 умерших в сутки. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.