7 июня 2021

Участница ПМЭФ подала в суд на Ксению Собчак. Она требует компенсации морального вреда за то, что попала в рубрику «форумчаночка»

Руководитель компании «Троицкая и партнеры» подала иск к Ксении Собчак — она требует удаления видео, запрета на использование записей с ее участием и компенсации морального вреда в размере 50 миллионов рублей. Заявление подано в Останкинский районный суд Москвы, рассказала «Бумаге» Троицкая.

Видеоролики с участием юристки попали в телеграм-канал Ксении Собчак «Кровавая барыня» под тегом #форумчаночка. Собчак объясняла запуск соответствующей рубрики на канале тем, что, по ее наблюдениям, в ПМЭФ участвует много красивых девушек. «Решили узнать, какие панели (дискуссионные) их больше всех интересуют», писала Собчак.

На форуме ведущая задала вопрос и Эльнаре Троицкой, но девушка восприняла слово «панель» под другим значением. На видеоролике, который появился на канале Собчак, видно, как Троицкая объясняет ведущей, что является главой юридической компании.

Комментируя получение иска, Собчак заявила, что «работает в любимом стиле лакмусовой бумажки или отражателя». «Кто о чем подумал, у того то и болит, что называется», — заявила ведущая. По ее мнению, у иска нет судебной перспективы.


Смотрите, как проходил ПМЭФ-2021 и как по всему городу в честь него давали вечеринки.

Читайте, какие важные для Петербурга соглашения подписали на форуме.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.