4 июня 2021

Кинотеатр «Пик» на Сенной временно закрылся «по техническим причинам». Возможно, его заменят

С 1 июня кинотеатр «Пик» в одноименном торгово-развлекательном комплексе на Сенной площади не работает «по техническим причинам». Внимание на это обратила «Бумага».

В соцсетях пользователи интересуются, когда откроется кинотеатр. Большинству не отвечают. «Бумага» отправила запрос, но тоже не получила ответа. 2 июня представители кинотеатра заявили, что не знают, будет ли он открыт 3 июня.

Сотрудник администрации ТРК «Пик» сказал «Бумаге» по размещенному на сайте телефону, что «возможно, будет замена кинотеатра [„Пик“] на другой [кинотеатр]». Причины возможной замены кинотеатра и кандидаты на его место не разглашаются.

В первую волну пандемии коронавируса почти все кинотеатры Петербурга были закрыты по требованию властей. Глобальная киноиндустрия потеряла из-за пандемии десятки миллиардов долларов.


В марте петербуржцы пробрались в кинотеатр, устроили там свидание и занялись сексом — их искала администрация, чтобы вручить билеты.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.