30 июня 2021

Владимир Путин прокомментировал Евро-2020 в Петербурге и вакцинацию от коронавируса. Президент рассказал, что привился «Спутником V»

Президент Владимир Путин на прямой линии с гражданами ответил на вопросы о проведении Евро-2020 в Петербурге во время пандемии, а также об обязательной вакцинации и возможности введения локдауна. «Бумага» ведет текстовую трансляцию в телеграме.

Отвечая на вопрос о крупных мероприятиях и Евро-2020, Путин заявил, что Россия должна была исполнять обязательства по организации крупных спортивных мероприятий. «Нет ничего проще, чтобы понять, что в этой сфере происходит», — сказал он.

Президент также отметил, что он не поддерживает обязательную вакцинацию, но добавил, что была идея внести вакцинацию от COVID-19 в национальный план прививок, однако ее не поддержали депутаты Госдумы. По словам Путина, обязательная вакцинация в регионах призвана предотвратить введение локдауна.

Путин заявил, что сам он привился «Спутником V». Комментируя отсутствие видео вакцинации, он сказал, что граждане могут доверять ему: «Если я сказал, что прививку сделал, так оно и есть». Он также рассказал о реакции организма: когда измерил температуру в 12 ночи, была температура 37,2, утром — 36,6.

По словам президента, некоторые россияне действительно болеют после вакцинации от коронавируса, но их около 10 %, так как эффективность прививки — 90 %. При этом после прививки люди болеют легче, заявил Путин. Президент считает, что вакцинация имеет смысл.


Читайте, почему в Петербурге в разгар третьей волны прошли «Алые паруса» и как это может отразиться на эпидемии.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.