Промо
3 июня 2021

В парке 300-летия пройдет Зеленый марафон с лекциями об экологии, аэробикой и раздельным сбором

В эту субботу, 5 июня, состоится Зеленый марафон. Его организует Сбер в честь Всемирного дня защиты окружающей среды. Забеги пройдут в парке 300-летия.

Старт на основной дистанции 4,2 км запланирован на 12:00. Перед ним — в 11:00 — пройдет детский забег на 420 м. Онлайн-регистрация на оба соревнования уже закрыта, но будет предусмотрена в парке и откроется в 09:30.

Кроме участия в забеге на празднике можно будет сдать мусор, поучаствовать в эковикторине, поиграть в настольные игры и послушать лекции об осознанном образе жизни. Например, SektaSchool расскажет об экологичном подходе к тренировкам и питанию, а музей «PRO-Мусор» выступит с темой «Оставить зеленый след может каждый».

Также в программе запланированы кинопоказы. Посмотреть на фестивале можно фильмы «Красная панда: самое милое создание», «Прекратите пользоваться пластиком», «Мадагаскар: земля, затерянная во времени», «Климат: на несколько градусов холоднее» и «На глубине».

Среди других активностей Зеленого марафона — игры в PlayStation, аэробика, батуты, соревнования по тайскому боксу, фотовыставка «Культура и спорт», консультация визажиста, пляжный волейбол, хоккей, мини-футбол и соревнования по перетягиванию каната.


Дата: 5 июня

Место: парк 300-летия Санкт-Петербурга

Ссылка: greenmarathon.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.