28 июня 2021

Смольный за неделю нашел нарушения коронавирусных ограничений в 80 организациях

Смольный с 21 по 25 июня проверил около 500 организаций и предприятий. В 80 из них нашли нарушения, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Проверки показали, что чаще всего организации соблюдают коронавирусные ограничения. Нарушения выявили в 80 объектах — их планируется привлечь к административной ответственности. Кроме того, 19 граждан также получили протоколы об административном правонарушении — за курение кальянов и отказ надеть маску.

Из-за нарушения коронавирусных ограничений сотрудники Роспотребнадзора остановили работу одного торгового центра, двух кальянных и одного караоке-бара.

Рейды в 11 районах города проводили сотрудники комитета по контролю за имуществом совместно с представителями Роспотребнадзора и правоохранительных органов. Они проверили 479 организаций, среди которых были торговые центры, рестораны, автосервисный центр, парк аттракционов, хостел, бар-караоке, кальянные и другие объекты.


Ранее «Бумага» сообщала, что в городе откроются 20 новых пунктов вакцинации. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.