27 июня 2021

В Петербурге впервые пройдут гастроли Театра танца имени Пины Бауш

В Петербурге впервые пройдут гастроли Театра танца имени Пины Бауш. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина.

Фокин рассказал, что гастроли Театра имени Пины Бауш пройдут в рамках фестиваля «Александринский», запланированного на 16–18 сентября 2021 года.

Как рассказал на совместной с Фокиным пресс-конференции директор Гете-института в Петербурге, гастроли состоятся в рамках года Германии в России. В Петербурге, по его словам, покажут одну из последних постановок Пины — спектакль «Полнолуние».


Немецкий хореограф Пина Бауш возглавила балетную группу в городе Вуппертиль в 1974 году. Она создала более 40 спектаклей, а основанная ею труппа считается национальным достоянием Германии. Впервые в России труппа побывала в 1989 году. 

Подписывайтесь на нашу культурную рассылку. Еженедельно главный редактор «Бумаги» Татьяна Иванова рассказывает подписчикам о спектаклях, выставках и концертах классической музыки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.