23 июня 2021

Российские пользователи инстаграма теперь могут добавлять музыку в истории и получат доступ к сервису Reels

Российские пользователи инстаграма с 23 июня могут публиковать музыку в историях, а также получат доступ к сервису Reels, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Для того чтобы добавить музыку в истории, нужно будет открыть камеру в приложении, выбрать фото или видео из галереи, а затем нажать на значок стикера и открыть раздел «Музыка». Там необходимо найти песню из библиотеки и выбрать ее фрагмент. Если у песни есть текст, то он появится на экране. Пользователи также смогут отвечать на истории с помощью песен, добавлять любимую композицию в раздел «Хобби» и закреплять ее в шапке профиля.

С помощью Reels пользователи могут снимать и редактировать ролики, накладывать на них AR-фильтры, а также использовать эффект хромакея. Кроме того, в Reels можно добавлять музыку из библиотеки приложения, выбирать ее из рекомендаций или создавать свои оригинальные аудио.


Кого чаще лайкают в Tinder, каковы шансы на свидание после мэтча и что известно об алгоритмах платформы? Читайте интервью с исследовательницей приложения. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.