2 июня 2021

Несколько улиц в июне будут закрывать для проезда из-за «Алых парусов». Вот где и когда введут ограничения

Комитет по транспорту подготовил проект распоряжения, по которому на некоторых петербургских улицах ограничат движение автотранспорта во время праздника «Алые паруса».

Движение по Дворцовому мосту в направлении от Дворцовой набережной к Биржевой площади будут полностью прекращать. Ограничения введут с 23:20 до 01:10 в ночь с 7 на 8, с 8 на 9 и с 24 на 25 июня, а также с 23:20 до 02:30 в ночь с 12 на 13 июня. В день самого праздника, 25 июня, по этому участку нельзя будет проехать начиная с 16 часов и до 6 утра следующего дня.

Также власти с 00:00 4 июня до 23:00 28 июня закроют для машин парковочные зоны на Биржевой площади в направлении от Дворцового моста к Биржевому мосту.

Из-за праздника в июне частично будут ограничивать движение по Ремесленной улице от Петровского проспекта до дома 17, у Биржевой площади, у выезда с Кронверкского моста на Кронверкскую набережную. Узнать о правилах проезда подробнее можно в проекте распоряжения комитета по транспорту по ссылке.


«Алые паруса» организуют 25 июня. Власти планируют ограничить количество людей на набережных и Дворцовой площади, но точное число зрителей станет известно в июне. Накануне в центре Петербурга уже заметили бриг «Россия» с алыми парусами. Посмотрите на него.

Смотрите календарь «Бумаги», в котором отмечены главные события лета 2021 года в Петербурге: Евро-2020, музыкальные фестивали Stereoleto и Present Perfect, День ВМФ.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.