2 июня 2021

Голосование на муниципальных выборах в Петербурге сможет длиться три дня. Такой законопроект в целом приняли депутаты Закса

Депутаты петербургского Заксобрания в целом приняли поправки в городской закон о муниципальных выборах, сообщает парламентская пресс-служба. Законопроект инициирует возможность избирать муниципальных депутатов путем трехдневного голосования.

Из предложенных поправок следует, что если муниципальные выборы совпадут с выборами в Госдуму, то решение о трехдневном голосовании будет принимать Центризбирком. Выборы также могут быть организованы на придомовых участках.

Законопроект обязывает маркировать агитационные материалы кандидатов, признанных иностранными агентами или связанных с ними.

Ранее петербургские депутаты разрешили проводить многодневное голосование на выборах в региональный парламент.


В прошлом году ЦИК и Роспотребнадзор рекомендовали провести голосование по поправкам в Конституцию на открытом воздухе и растянуть на несколько дней. Трехдневное голосование прошло на выборах губернатора Ленобласти — читайте, как это было.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.