17 июня 2021

Власти регламентируют проведение уличных мероприятий в Петербурге. На них запрещена работа общепита, а музыканты не смогут обмениваться барабанными палочками

Комитет по культуре совместно с Роспотребнадзором разработал регламент проведения в Петербурге уличных мероприятий в период распространения коронавируса. Как сообщают в комитете, правила необходимо соблюдать во время всех мероприятий под открытым небом.

На мероприятиях зрители могут заполнять не более 75 % мест. При входе посетители должны соблюдать дистанцию в 1,5 метра, им обязаны измерять температуру. Запрещается раздача листовок и работа общепита — допускается лишь продажа напитков в промышленной упаковке.

Организаторы должны будут представлять в комитет информацию о вакцинации работников от коронавируса, результатах их ПЦР-тестов, а также сведения о наличии антител.

Кроме того, в регламенте особо оговариваются правила, которые должны соблюдать музыканты. В частности, запрещен обмен барабанными палочками, инструментами и их деталями. «Поющие и выразительно говорящие артисты на репетиции» должны соблюдать дистанцию не менее четырех метров.


Читайте, какие ограничения сейчас действуют в Петербурге.

В Петербурге наихудшие показатели заболеваемости и госпитализации за долгое время. Читайте, почему это происходит, каких ограничений ждать и что с индийским штаммом.

Фото на обложке: «Фестиваль болельщиков UEFA EURO 2020 в СПБ»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.