14 июня 2021

«Придет когда-то обязательно на мое место другой человек». Путин дал 90-минутное интервью телеканалу NBC — вот где его почитать

Президент России Владимир Путин дал 90-минутное интервью американскому телеканалу NBC. Полную расшифровку интервью 14 июня опубликовала пресс-служба Кремля.

Большая часть интервью, которое состоялось в преддверии встречи Владимира Путина и американского президента Джо Байдена, была посвящена взаимоотношениям России и США. Однако Путин ответил и на ряд внутриполитических вопросов. В частности, президент заявил, что не приказывал убивать Алексея Навального.

Он также отметил, что в России существует несистемная оппозиция. «Вы сказали о том, что кто-то задержан, кто-то находится в местах лишения свободы, — да, это тоже бывает», — продолжил Путин.

Кроме того, Путин ответил на вопрос, кто сменит его на посту президента. «Придет когда-то обязательно на мое место другой человек. <…> Если я увижу, что какой-то человек, даже если критически относится к каким-то сферам моей деятельности, но я увижу, что это человек с конструктивными взглядами, человек предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю всё, чтобы такие люди были поддержаны», — заявил Путин.

Полную расшифровку интервью можно прочитать здесь.


На прошлой неделе сторонники Навального опубликовали новое расследование об отравлении политика. Они утверждают, что нашли документы, подтверждающие покушение.

Фото на обложке: kremlin.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.