11 июня 2021

Реклама летней грусти и кулинарный журнал «Жарю ультрамальвин» с Иваном Дорном. На «Моей остановочке» — новая инсталляция, посвященная петербургскому лету 😍

На «Моей остановочке» у «Севкабель Порта» запускается новая инсталляция — «Долгожданное лето». Она будет сопровождаться живыми выступлениями.

«Моя остановочка» — проект медиакомпании «Бумага» и художников BIOROBOTY019, созданный для научного фестиваля Science Bar Hopping. Фестиваль прошел, но арт-объект продолжает свою работу.

С 12 по 20 июня «Моя остановочка» будет украшена в честь петербургского лета, белых ночей и музыкального фестиваля Stereoleto, который проходит в «Севкабель Порту». Объявления в павильоне состоят из текстов известных песен и популярных журналов, а также из идей для летнего досуга. Можно, например, оторвать себе строчки из песен Summertime Sadness или нетленного трека «Три полоски». На обложке вымышленного журнала «Жарю ультрамальвин» позирует Иван Дорн, а неподалеку разместился портрет Дамиано Давида, вокалиста победившей на «Евровидении» итальянской группы Måneskin.

12 июня на «Моей остановочке» со своим сетом выступит дуэт Алексея Грачева и Василия Баканова — медиахудожников и музыкантов, которые планируют ставить пластинки, приобретенные в разных частях планеты. Они выступят с двумя программами: первая начнется в 17 часов, вторая — в 19:30. В 22 часа в павильоне начнет выступление Discours Synthétique — проект художника и музыканта Виктора Кудряшова, переосмысляющий эстетику французского синт-вейва 80-х.

Приходите на «Мою остановочку» и публикуйте свои фотографии с тегом @paperpaper_ru!


Смотрите, как выглядит остановка снаружи и внутри. У арт-объекта в конце мая выступила группа Oligarkh, а с 4 по 11 июня там проходила «НеЭкономическая Сходка».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Лето в Петербурге
В Петербурге прошел сбор инициативной группы референдума по запрету электросамокатов
Финский залив изменил цвет и запах. Это произошло из-за жары
Как Петербург переживает самый жаркий день лета? Показываем горожан, спасающихся в фонтанах и заливе
В Петербурге почти на треть подорожали водные прогулки. Кто их покупает и какие маршруты предлагают перевозчики
Вторая декада июня в Петербурге была аномально сухой и солнечной
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.