7 мая 2021

Где смотреть салюты 9 мая в Ленобласти? Вот список, в котором более 20 мест

Салюты и фейерверки 9 мая запустят в 26 населенных пунктах Ленинградской области. Список опубликовала администрация региона.

В Бокситогорске фейерверк состоится после концерта, намеченного на 18 часов. В 21 час фейерверк начнется в Ретюнском сельском поселении Лужского района, а в 21:55 состоится салют во Всеволожске.

Большинство запусков запланировано на 22 часа. В это время увидеть фейерверки и салюты можно будет на мосту Строителей в Волхове, на стадионе «Авангард» в Выборге, в Гатчине, Вырице, Кингисеппе, деревне Вистино, Отрадном, Мге, на площади Мира в Луге, на Центральной площади в Приозерске, в Федоровском городском поселении, в Никольском и в Форносове.

В 22:15 салют начнется в поселке Сиверский и в Сосновом Бору, в 22:30 состоится праздничный фейерверк в Волосове, в 22:45 — салют в Тихвине. Самые поздние запуски намечены на 23 часа в Куземкинском сельском поселении, Кировске, Синявине, Подпорожье, Сланцах и в городе Тосно.


В 22:00 на пляже у Петропавловской крепости начнется салют, который сопроводят 30 холостых залпов из артиллерийских орудий. Он продлится 10 минут. Подробнее о том, как в Петербурге пройдет празднование 9 Мая, где посмотреть «Бессмертный полк» и какие улицы перекроют из-за парада, читайте здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.