3 мая 2021

Петербуржцы жалуются на шоу дронов над Невой. Оно закончилось в то время, когда должно было начаться

Петербуржцы жалуются в соцсетях, что опоздали на шоу дронов, которое проводилось поздним вечером 2 мая в центре города. Жалобы на раннее начало шоу и его небольшую продолжительность массово публикуют во «ВКонтакте», твиттере, инстаграме, телеграме и даже тиктоке.

СМИ писали, что шоу дронов начнется в 22:30. Однако оно началось в 22:19 и закончилось в 22:29, сообщал корреспондент «Бумаги» с места событий.

Организацией шоу дронов занимался комитет по развитию туризма в Петербурге. При этом на сайте комитета на данный момент нет времени начала шоу. В программе дня открытия всероссийского туристического сезона, которому и было посвящено мероприятие, шоу дронов вовсе отсутствует. А в официальном аккаунте  Visit Petersburg в инстаграме лишь около 20:00 написали, что шоу пройдет в 22:00–23:00.

Петербуржцы обвиняют шоу дронов в плохой организации. В телеграм-канале «Русский маркетинг» предположили, что изначально кто-то мог запустить слух, что шоу начнется в 22:30. «Но что всё это время делали маркетологи фестиваля? Почему не опубликовали точное время старта, почему не распространили это по СМИ? Не понимаю», — написал автор. Некоторые горожане также раскритиковали работу ДПС, сотрудники которой сразу после окончания шоу запустили автомобильное движение, хотя толпа еще не разошлась.

@tvoinovosti

#шоудронов#санктпетербург#новости#обман#толпа#рекомендации#твоиновости#твоемнение

♬ Home - Edith Whiskers

«Бумага» показывала, как в небе над Невой станцевали десятки дронов — и даже напомнили про футбол. Читайте также, как в Петербурге вечером 2 мая отпраздновали досрочное чемпионство «Зенита».

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.