29 мая 2021

В Доме актера объявили победителя премии «Национальный бестселлер». Им стал петербургский писатель Александр Пелевин

В Доме актера 29 мая объявили победителя премии «Национальный бестселлер». Им стал петербургский писатель Александр Пелевин с работой «Покров-17». Об этом сообщают в телеграм-канале книжного магазина «Все свободны».

В финал голосования вышли шесть авторов: Михаил Гиголашвили с работой «Кока», Александр Пелевин и его «Покров-17», Вера Богданова с произведением «Павел Чжан и прочие речные твари», рукопись «Плейлист волонтера» Мршавко Штапича, Иван Шипнигов и книга «Стрим», а также Даниэль Орлов и его «Время рискованного земледелия».

Как пишут в телеграм-канале книжного магазина «Все свободны», голоса членов жюри разделились поровну, решающий был у председателя жюри. Победителем назвали «Покров-17».

Победитель получил премию в размере 600 тысяч рублей. Приз делится между победителем и выдвинувшим его номинатором в пропорции 9:1.


Александр Пелевин — петербургский писатель-фантаст, поэт, журналист и редактор. Неоднократно высказывался в соцсетях в поддержку Донбасса, посещал ДНР и ЛНР. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.