25 мая 2021

Жители Пушкина создали «аэропорт имени Беглова». Из-за отсутствия дороги они с трудом выбираются из ЖК и живут словно на острове

Жители ЖК «Александровский» в Пушкине создали «аэропорт имени Беглова», чтобы привлечь внимание властей к отсутствию дороги. Об этом сообщили в паблике жилого комплекса.

«Аэропорт» представляет собой табличку на столбе дорожного знака с одноименной надписью, а также «кассу», на которой лежат билеты с именем губернатора Петербурга. Объект располагается на Камероновской улице, которая упирается в тупик.

По словам жителей, они уже шесть лет с трудом выезжают из ЖК и «словно обитают на острове», так как застройщик не достраивает полноценный выезд. Жители говорят, что имеющаяся дорога на Садовой улице не выдерживает возросшей транспортной и пешеходной нагрузки. При этом Смольный рекомендует пешеходам ходить по обочинам, что может быть небезопасным, отмечают жители.

Жители также сделали видео, на котором якобы самолет подлетает к «аэропорту имени Беглова».

cript>

Ранее «Бумага» рассказывала, что в центре Петербурга есть Военная улица без дорожных знаков, разметки и фонарей. Ее никто не ремонтирует — власти называют дорогу «бесхозной».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.