21 мая 2021

Роспотребнадзор объяснил, что такое поп-ит и симпл-димпл. И поручил экспертам оценить их влияние на детей 👀

Роспотребнадзор поручил научно-исследовательским институтам оценить влияние симпл-димплов, поп-итов, сквишей и других антистресс-игрушек на детей. Информация об этом появилась на сайте петербургского отделения ведомства. 

Поп-иты и симпл-димплы решили проверить после обращений родителей, говорят в Роспотребнадзоре. Там отмечают, что изначально эти игрушки использовали нейроотличные люди с неврологическими расстройствами. Сейчас они стали популярны в том числе благодаря TikTok.

Поп-ит и симп-димпл представляют собой пластиковые или резиновые игрушки с полусферами для нажатия пальцем. Сквиш — это игрушка-антистресс, выполненная из синтетических материалов, которая деформируется от сжатия, но затем принимает прежнюю форму.

При покупке антистресса Роспотребнадзор рекомендует обращать внимание на маркировку (наименование игрушки, минимальный возраст ребенка, для которого она предназначена, товарный знак, срок службы, срок годности и условия хранения). Игрушка не должна иметь резкого запаха.

@dmitrykrikun

Поздравляю, теперь ты в теме и шаришь за современные #ТРЕНДЫ #попит #симплдимпл #сквиши #popit ✌🏼IG: Dmitrykrikun ❤️

♬ оригинальный звук - Дмитрий Крикун

У «Бумаги» тоже есть TikTok. Подписывайтесь на интеллигентный аккаунт про секретные места и петербуржцев, которые делают город лучше 🏠

Фото на обложке: instagram.com

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.