21 мая 2021

Илон Маск ответил на вопросы российских студентов на форуме «Новое знание». Рассказал, появится ли в России Tesla и правда ли он «пришелец из будущего» 👽

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск выступил на российском просветительском форуме «Новое знание» и ответил на вопросы российских студентов. Предприниматель подключился к форуму по видеосвязи.

В частности, Маск ответил на вопрос студента петербургского Политеха про шуточные заявления миллиардера о том, что он инопланетянин. «Как я могу доказать, что я пришелец из будущего? А что, разве это не очевидно?» — сказал Маск.

Выступление Маска длилось около 45 минут. Отвечая на вопросы, он поделился мнением, что через 50 лет землянам будут доступны космические путешествия, а в ближайшем будущем искусственный интеллект сможет заменить живых переводчиков, все автомобили станут самоуправляемыми, весь транспорт — электрическим.

Маск думает, что Tesla близка к запуску в России и других странах СНГ, но конкретные сроки не назвал. Миллиардер также заявил, что Россия и США должны выстраивать диалог и посоветовал россиянам «бороться за будущее». Юрию Гагарину он бы задал вопрос «Почему?».

Форум «Новое знание» проходит с 20 по 22 мая в восьми городах России, среди которых Петербург и Москва. Организатором выступает общество «Знание», которое возглавляет первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Маск выступил на форуме по приглашению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Полная запись выступления Илона Маска.


Ранее Илон Маск прокомментировал новость об инновациях картинкой со стульчаком и пивом из мема «Как тебе такое, Илон Маск?».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.