20 мая 2021

В выходные в Петербурге пройдет «ЗСД Фест». Вот какие улицы перекроют 22 мая

В субботу, 22 мая, во время «ЗСД Феста» в Петербурге перекроют автомобильное движение по некоторым улицам, сообщает пресс-служба комитета по транспорту. 

С 14 часов до полуночи будут закрыты заезды на ЗСД с Богатырского проспекта и набережной Макарова в южном направлении. В том же направлении ограничат движение транспорта на участке от Богатырского проспекта до набережной реки Екатерингофки. При движении со стороны трассы Е-18 «Скандинавия» съехать с ЗСД можно будет только на КАД и Богатырский проспект, добавляют в комтрансе.

С 21 часа до полуночи закроют съезд с ЗСД на набережную Екатерингофки при движении с юга на север.

Точки перекрытий можно найти на интерактивной карте. Схемы объезда — здесь.

«ЗСД Фест» — это велопарад, забег и полумарафон, которые проходят по центральному участку Западного скоростного диаметра. В обычное время на ЗСД не попасть из-за движения автомобилей. Но в этот день горожане могут увидеть панорамы Петербурга, которые открываются с трех мостов через Неву. В 2019 году в мероприятии участвовало 8 тысяч человек.


В начале июня в «Экспофоруме» пройдет Петербургский международный экономический форум. В город приедут в том числе президент Владимир Путин и эмир Катара, на дорогах ожидаются пробки. Читайте ответы на главные вопросы о визите первых лиц, концерте на Дворцовой и обязательных тестах на коронавирус.

Фото на обложке: visit-petersburg.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.