2 мая 2021

В Петербурге 2 мая покажут речной карнавал, шоу гидроциклистов и фестиваль дронов. Вот программа открытия туристического сезона

В Петербурге 2 мая открывают туристический сезон. В течение дня общедоступные мероприятия пройдут на реках и каналах города, а также в пешеходных зонах, сообщили «Бумаге» в пресс-службе комитета по развитию туризма.

На Фонтанке, Крюковом канале, Мойке и Зимней канавке с 12 до 14 часов устраивают речной карнавал: по воде пройдут брендированные суда, участники покажут театрализованные выступления и перформансы. В 14:30 в акватории Невы у Благовещенского моста начнется вальс буксиров.

На набережной Лейтенанта Шмидта с 12 до 19 часов проводят экскурсии на ледоколы. Они установлены на воде в районе 12–14-й линий Васильевского острова. На суда «Капитан Николаев», «Иван Крузенштерн» и «Капитан Зарубин» можно попасть бесплатно.

На пешеходных зонах с 14 до 22 часов пройдут выступления уличных музыкантов. Их можно будет увидеть на Малой Садовой, Малой и Большой Конюшенных, Большой Морской улицах, у Гостиного двора, на Дворцовой площади, стрелке Васильевского острова, а также на Дворцовой набережной.

День завершит экстрим-шоу флайбордистов и гидроциклистов — они будут выступать с 21 до 23 часов в акватории Невы в районе стрелки Васильевского острова. Запланированы шоу дронов и фейерверк.

Подробная программа доступна здесь.


Накануне в Петербурге начался сезон фонтанов. Их запустили в парке 300-летия, у Зимнего дворца и перед Казанским собором.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.