15 мая 2021

Ночью силовики пришли на вечеринку в общественном пространстве «Третье место». Посетителей выстроили в очередь

В ночь на 15 мая сотрудники силовых ведомств пришли с проверкой в общественное пространство «Третье место» на Литейном проспекте. Об этом «Бумаге» сообщил очевидец. Также об этом написали в соцсетях другие посетители.

Сообщения о визите силовиков на вечеринку в «Третьем месте» появились после 23:00. Как рассказал «Бумаге» один из посетителей, «выпускали всех только при предъявлении документов». Другие очевидцы сообщили, что в пространстве выключили музыку, посетителей выстроили в очередь на выход.

«Спросил, в чем дело, — говорят, поступила информация, что тут могут находиться правонарушители и люди, находящиеся в розыске», — пересказал очевидец «Фонтанке» свой диалог с сотрудником правоохранительных органов.

В «Третьем месте» на момент написания новости не ответили на звонок «Бумаги». Ранее в инстаграме пространства писали, что в субботу вечером у них пройдут «танцы на песке под открытым небом под отличную музыку» со свободным входом.

Обновление. Первоначально в новости сообщалось, что «танцы на песке под открытым небом под отличную музыку» должны были пройти в ночь с субботы на воскресенье. Однако в инстаграме «Третьего места» указано, что все мероприятия выходных должны были начаться в 21 час и закончиться в полночь. В новость внесено соответствующее исправление.


«Третье место» открылось в 2020 году в особняке Лопухиных и Нарышкиных на Литейном проспекте, 62. «Бумага» рассказывала о его устройстве.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.