8 апреля 2021

Сеть взаимопомощи для женщин #ТыНеОдна запустила информационный проект о харассменте — с аудиодрамой и результатами большого исследования о домогательствах

Сеть взаимопомощи для женщин #ТыНеОдна запустила на своем сайте информационный проект о харассменте. В нем опубликованы результаты масштабного опроса о домогательствах, в котором приняли участие почти 2000 человек, а также инструкция для тех, кто столкнулся с этой проблемой. Проект размещен в специальном разделе сайта сети.

75,2 % респондентов, которые участвовали в опросе сети взаимопомощи, сталкивались с домогательствами хотя бы раз. 14,1 % из них испытывают такую проблему регулярно. Чаще всего опрошенные сообщали о неуместных комплиментах, ненужных прикосновениях и грубых шутках. Исследование показало, что в 81,5 % случаев харассмент происходит в повседневном общении — в офисе или за обедом. При этом 52,1 % опрошенных сообщили, что никак не реагировали на домогательства.

В инструкции, которая также размещена на сайте проекта, есть советы, что делать, если вы подверглись харассменту на работе, и как поступать, если вы стали свидетелем домогательств.

Сайт проекта сопровождает двухминутная социальная аудиодрама «Ночной звонок», основанная на реальных событиях. В беседе с Forbes создательницы сети взаимопомощи отметили, что представили ее во время онлайн-дискуссии с государственными и общественными деятелями, экспертами, представителями бизнеса и блогерами.


Читайте интервью с Анной Ривиной из проекта «Насилию.нет» о том, как в России поощряется домашнее насилие и почему общество не понимает, что такое харассмент.

Фото на обложке: harassment.tineodna.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.