22 апреля 2021

Первому фигуранту дела о перекрытии дорог может грозить еще одно уголовное дело. Его подозревают в применении насилия к представителю власти

Первый фигурант уголовного дела о перекрытии дорог в Петербурге во время несогласованного митинга 23 января может стать фигурантом по делу о насилии по отношению к сотруднику полиции на митинге 31 января. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу.

Как сообщает пресс-служба, у следствия есть основания подозревать 22-летнего мужчину в применении насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов во время митинга 31 января на Пионерской площади.

По данным полиции, утром 21 апреля у подозреваемого прошел обыск. Он живет в комнате в коммунальной квартире на Среднеохтинском проспекте. В ГУ МВД отмечают, что в комнате обнаружили подпольную майнинговую ферму для добычи криптовалюты.


Ранее стало известно, что в Петербурге появился первый обвиняемый по делу о перекрытии дорог на митинге 23 января. Это 22-летний Антон Дементьев. Вчера дома у него прошел обыск, после которого его задержали и доставили в главное следственное управление МВД по Петербургу и Ленобласти в качестве обвиняемого.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.