22 апреля 2021

Что будет с планетой? Слушайте наш новый подкаст об экологии «Послезавтра» — его ведет журналистка Ангелина Давыдова

Гёте-институт и «Бумага» запускают новый специальный сезон подкаста Science Bar Hopping, который называется «Послезавтра». Он будет целиком посвящен экологии и климату. 

В выпусках мы с разных сторон обсудим, что происходит с нашей планетой и как мы можем ее сохранить. Как мы влияем на климат, а климат — на нас? Питаемся ли мы экологично? За что борются Грета Тунберг и другие активисты? Об этом расскажут ученые и эксперты из России, Германии и других стран.

Ведущая нового сезона — экологическая журналистка Ангелина Давыдова, которая более 10 лет пишет о вопросах экологии и климата.

Тизер нового сезона

Екатерина Пелевина
Куратор проекта от Гёте-института

Гёте-институт давно дружит с Ангелиной Давыдовой, и идея совместного проекта об экологии зрела уже долго. Началось всё с рубрики Global Change в нашем видеожурнале KULTURCAFÉ. Но постепенно мы пришли к выводу, что подкасты — это наиболее удобный формат для нашей целевой аудитории. В качестве медиапартнера мы почти сразу выбрали «Бумагу» и были очень рады, когда ребята откликнулись на наше предложение о сотрудничестве. Результат совместной работы превзошел все ожидания. Мы уверены, что «Послезавтра» — это лишь первый шаг на пути к долгой дружбе «Гёте» и «Бумаги». Наша команда очень гордится этим проектом и надеется, что таким образом мы сумели внести небольшой вклад в просвещение российской публики в сфере экологии.

В первом выпуске мы говорим о разных сценариях изменения климата. Что будет, если глобально температура повысится на полтора, два или сразу четыре градуса? Как это повлияет на экономику, миграцию и нашу повседневную жизнь?

Слушайте подкаст на всех подкаст-платформах: Apple Podcasts, Google Podcasts, «ВКонтакте», «Яндекс.Музыка», Castbox, YouTube, а также Spotify (если вы находитесь в России, то подкасты в этом сервисе доступны только через VPN).

Science Bar Hopping — проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) и медиакомпании «Бумага».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.