19 апреля 2021

ФСИН сообщила о переводе Навального в стационар на территории другой колонии. В ФБК заявили, что это «перевод в такую же пыточную колонию»

ФСИН сообщила о переводе Алексея Навального в больницу, которая находится на территории другой колонии.

Как сообщает ФСИН, комиссия врачей приняла решение о переводе Алексея Навального из ИК № 2 города Покрова Владимирской области в стационар областной больницы для осужденных на территории ИК № 3 Владимирской области.

При этом состояние здоровья Навального, по заверению ФСИН, оценивается как удовлетворительное. Ведомство сообщает, что пациента ежедневно осматривает терапевт и что Навальному с его согласия назначили витаминную терапию.

Директор ФБК Иван Жданов заявил, что перевод в ИК № 3 — «это перевод в такую же пыточную колонию, только с большим стационаром, куда переводят тяжело больных». По мнению Жданова, перевод Навального в этот стационар означает лишь то, что состояние политика ухудшилось. Заключенные, которых переводили на лечение в ИК № 3, неоднократно сообщали о пытках.


Алексей Навальный сейчас ведет голодовку из-за того, что ему отказывают в оказании медицинской помощи. Он жалуется на боли в спине и ноге, онемение конечностей, температуру и кашель. 15 апреля с открытым письмом выступили лечащие врачи Навального. Они попросили директора ФСИН допустить их к осмотру политика. По их данным, у Навального развивается почечная недостаточность.

Более 70 актеров, писателей и музыкантов потребовали допустить врача к Навальному. Письмо к Путину подписали Джуд Лоу, Джоан Роулинг и Том Йорк.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.