18 апреля 2021

С дома-памятника на улице Чайковского в Петербурге обрушилась штукатурка. Никто не пострадал

С дома на улице Чайковского в Петербурге обрушилась штукатурка, фотографии осколков опубликовал «Мегаполис». В пресс-службе администрации Центрального района «Бумаге» сообщили, что никто не пострадал. Территория у дома огорожена.

«Мегаполис» со ссылкой на очевидца пишет, что обрушение части декора здания на улице Чайковского, 20Б произошло днем 18 апреля. Это доходный дом Оболенских, построенный в XIX веке, — охраняемый объект культурного наследия регионального значения.

В пресс-службе администрации Центрального района «Бумаге» сообщили: с дома обрушилась штукатурка карниза, в результате инцидента никто не пострадал. Жилкомсервис №1 Центрального района огородил место падения элементов декора и в ближайшее время начнет простукивать стены.


Накануне на Московском проспекте в Петербурге обрушилась лепнина. Осколок попал в голову двухлетнему ребенку, его госпитализировали. В начале апреля фрагмент фасада упал со здания на Невском проспекте — в результате пострадал мужчина, обломок повредил ему голову.

Фото на обложке: citywalls

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.