18 апреля 2021

Росавиация создала оперштаб по организации возвращения россиян из Турции. Авиакомпании намерены вывозить пассажиров в заранее спланированные даты

На базе Росавиации создали оперштаб по организации возвращения россиян из Турции. Авиакомпании подтвердили планы по вывозу пассажиров в заранее спланированные даты, говорится на сайте Росавиации.

У каждой авиакомпании сформированы графики вывозных рейсов, при необходимости они будут корректироваться. Перевозчики готовы увеличивать число рейсов и осуществлять «передачу» авиапассажиров от одной компании к другой, если это потребуется, добавляют в ведомстве.

Росавиация рекомендовала перевозчикам усилить работу кол-центров, при необходимости выделить отдельную телефонную линию для обращений пассажиров, информировать их в случае изменения рейсов и переоформлять билеты.

Информацию о вывозных рейсах из Турции можно узнать на сайтах российских авиакомпаний. Ссылки размещены на сайте Росавиации.


Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Там все еще находятся десятки тысяч россиян, туристы лишились стыковочных рейсов через Стамбул. Читайте, почему людей не эвакуируют и как они попадут домой.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.