12 апреля 2021

«Пахнет гарью и пластмассой горящей». Житель Октябрьской набережной рассказал, что происходит рядом с крупным пожаром в здании «Невской мануфактуры»

Житель дома на Октябрьской набережной Александр Румянцев рассказал «Бумаге», что происходит рядом с крупным пожаром в здании «Невской мануфактуры», который произошел неподалеку.

По словам Румянцева, на месте происшествия много дыма, «пахнет гарью и пластмассой горящей», из-за чего местные жители остаются дома и носят маски. При этом у набережной напротив «Невской мануфактуры» собралось более 20 человек, наблюдающих за пожаром. Полиция их отгоняет. Рядом на велосипедах и самокатах проезжали дети.

На месте работают вертолет и катер МЧС. «Тут есть открытый огонь, высокий — короче, жестко. <…> Куча пожарных рукава прямо в Неву кинули, тушат по бокам. Наверное, чтобы огонь дальше не пошел», — рассказывает Александр Румянцев.

По словам местного жителя, на Октябрьской набережной слышны удары, будто от падающих частей здания.

«Бумага» ведет онлайн-трансляцию о сильнейшем пожаре в здании «Невской мануфактуры». Читайте также наш сюжет о ситуации.


Пожар в здании «Невской мануфактуры» начался днем 12 апреля. По данным МЧС, огонь распространился на 4 тысячи квадратных метров, произошли частичные обрушения перекрытий, угрозы обрушения всех конструкций нет. Два пожарных пострадали, один человек погиб. Подробнее читайте здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.