30 марта 2021

В Купчине не будут строить храм на территории дота времен ВОВ. Компания, которая планировала это сделать, отозвала заявку

Компания «Просторы-2» отозвала заявку на проектирование храма в Купчине из комиссии по землепользованию и застройке при комитете по градостроительству и архитектуре. Об этом сообщил глава МО № 72 Павел Швец.

Швец рассказал, что он обращался к членам комиссии с просьбой отказать в рассмотрении заявления, так как на месте планируемого храма расположен военный дот, однако в комиссии ему сообщили, что компания отозвала заявку самостоятельно.

О храме, который планируют построить на улице Димитрова в Купчине вблизи от фортификационного сооружения «ДОТ № 204», стало известно в начале февраля. Тогда комитет по градостроительству опубликовал данные о проведении общественных слушаний о предоставлении разрешения для религиозного использования еще не сформированного участка.

В этом же месте активисты добиваются создания мемориального комплекса «Оборонительный рубеж „Ижора“», так как это единственная нетронутая со времен Великой Отечественной войны система фортификационных сооружений.


Ранее «Бумага» сообщала, что в Купчине на месте оборонительного рубежа «Ижора» появится новый парк площадью почти 12 гектаров. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.