30 марта 2021

В госпитале ветеранов войн переведут в штатный режим работы более 900 коек для пациентов с коронавирусом

В Петербурге в госпитале для ветеранов войн переведут в штатный режим работы 901 койку, которые ранее перепрофилировали для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает координационный совет по противодействию распространению инфекции в городе.

Число коек сократят из-за снижения числа больных COVID-19, отмечается в сообщении совета. При этом в новом корпусе-трансформере госпиталя пока остаются 307 коек для больных с коронавирусом.

В совете также заявили, что за последнюю неделю число больных COVID-19 снизилось почти на 2 %, а количество госпитализаций среди взрослых пациентов сократилось на 5,6 % На 28 марта в городе была свободна 1 851 койка для пациентов с коронавирусом — это 29,6 % от общего коечного фонда.


Ранее «Бумага» сообщала, что Россия с 1 апреля возобновляет регулярное авиасообщение с Германией, Шри-Ланкой и еще четырьмя странами.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.