29 марта 2021

Петербургский марафон «Белые ночи» в 2021-м пройдет вечером, а не утром. Так изначально задумывали организаторы

Международный марафон «Белые ночи», который проводят в Петербурге, в 2021 году стартует вечером, а не утром. Об этом сообщили на сайте проекта и в администрации Петербурга.

Участники «Белых ночей» начнут бежать дистанции в 21:00 в субботу, 17 июля. Как отмечают в администрации Петербурга, изначально марафон и задумывался как ночной — лишь в последние годы его проводили в воскресное утро. «Все участники в полной мере смогут не только испытать себя, но и полюбоваться видами Петербурга в самое живописное время, в честь которого и назван марафон», — сказал вице-губернатор по культуре и спорту Борис Пиотровский.

В 2021 году за марафон будет отвечать «Беговое сообщество», которое уже организовывало в Петербурге полумарафон «Северная столица» и другие крупные забеги.

Трасса марафона обновилась, но изначальный рисунок останется неизменным, отмечают в администрации города. Маршрут пройдет по центральным улицам и набережным Петербурга, старт и финиш — на Дворцовой площади.

Для участия в марафоне нужна регистрация. Так как в прошлом году «Белые ночи» не состоялись из-за роста заболеваемости коронавирусом, участники могут перенести свою регистрацию на 2021-й или вернуть деньги.


Посмотрите, как петербуржцы бежали марафон «Белые ночи» по центру города в 2019 году.

Фото на обложке: Юлия Трофимова

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.