18 марта 2021

В Московском парке Победы состоялся флешмоб в честь годовщины присоединения Крыма. В нем приняли участие несколько сотен человек

В Петербурге 18 марта в честь годовщины присоединения Крыма состоялся флешмоб в Московском парке Победы, во время которого несколько сотен человек выстроились в слово «Крым». Об этом «Бумаге» сообщили организаторы события.

Организатором мероприятия выступила организация «Волонтерская рота Боевого братства». Как сообщает «Фонтанка», кроме членов движения во флешмобе приняли участие студенты, активисты «Молодой гвардии» и НОДа. Акция не была согласована с властями.

Организаторы планировали собрать около 1000 участников, однако на акцию пришли всего несколько сотен человек. Кроме того, как передает «Фонтанка», в акции участвовали студенты «Военмеха», которым предложили таким образом закрыть зачет по физкультуре.


Вечером на Невском проспекте задержали активиста Асана Мумджи за одиночное пикетирование против преследования крымских татар. По предварительным данным, Мумджи вменяют нарушение режима повышенной готовности. Об этом «Бумаге» сообщила участница движения «Стратегия-18» Ольга Смирнова.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.