17 марта 2021

В суд поступило первое уголовное дело о прорыве оцепления на январском митинге. Дело многодетного отца рассмотрят в особом порядке

Куйбышевский районный суд принял к производству первое уголовное дело о применении насилия к представителю власти во время протестной акции 23 января. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Как рассказали в пресс-службе, речь идет о многодетном отце Андрее Ломове, ему сегодня продлили меру пресечения до 11 сентября.

Первое заседание назначено на 23 марта. Дело поступило в суд с ходатайством о рассмотрении в особом порядке. Подобная процедура возможна при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением и представляет собой упрощенный процесс, при котором рассмотрение дела проводится без исследования и оценки доказательств.


Следственный комитет возбудил уголовное дело о применении насилия к представителю власти после митинга 23 января. По версии следствия, несколько силовиков пострадали в результате «прорыва оцепления» у «Дома книги» на Невском проспекте. Как минимум по двум адресам прошли обыски, один человек задержан. Это 39-летний отец семерых детей. Читайте, что известно о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.