5 февраля 2021

В Петербурге сотрудники отдела полиции съели часть еды из «Макдоналдса», которую передали задержанным. В пресс-службе МВД это отрицают

В Петербурге сотрудники отдела полиции № 33 съели часть еды из «Макдоналдса», которую волонтеры передали задержанным на несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального и против действующей власти. Об этом в своем телеграм-канале сообщил журналист «Эха Москвы» в Петербурге Арсений Веснин.

Как сообщил Веснин изданию Znak.com, он узнал об инциденте из чата людей, которых 4 февраля судили в Московском районе. По словам одного из задержанных, в камеру сотрудники полиции передали то, что не доели сами.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «Бумаге» сообщили, что информация о пропаже еды — фейковая. Как сообщает пресс-секретарь ведомства, «сотрудники приняли передачу и в полном объеме сразу же передали задержанным».


Читайте наш материал о том, как нарушают права задержанных на митингах в Петербурге. Им не дают еду и постель, угрожают и оскорбляют их, в спецприемниках нет мест.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.