9 декабря 2021

Петербургского учителя задержали по подозрению в развратных действиях — якобы второй раз за 13 лет. Обновлено

Учителя, работающего в одной из школ Московского района Петербурга, задержали по подозрению в развратных действиях по отношению к ученикам после жалобы родителей. Об этом сообщила «Фонтанка». Позже в школе подтвердили, что педагог «проходит по делу в качестве подозреваемого».

Официального подтверждения задержания нет. Однако, по данным «Фонтанки», позднее в отношении мужчины возбудили уголовное дело о развратных действиях, в деле якобы двое пострадавших.

«Фонтанка» без указания источника утверждает, что в 2008 году учителя уже привлекали к уголовной ответственности за развратные действия, но он якобы получил 2 года условно. Однако в администрации Московского района «Бумаге» сообщили, что задержанный при трудоустройстве в 2018 году предоставил справку от ГУ МВД об отсутствии судимости.

Развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц, — это часть 3 статьи 135 УК. По ней наказывают лишением свободы до 12 лет.

Обновление от 10 декабря. Московский районный суд Петербурга арестовал учителя до 7 февраля. Ему предъявили обвинение по статье о развратных действиях в отношении одного лица 12–14 лет. Мужчина признал вину, раскаялся в содеянном, отмечает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Что еще почитать:

  • Ранее в соцсетях распространили видео, на котором учитель петербургской гимназии обнимает и пытается поцеловать школьницу. В итоге в деле оказалось четыре пострадавших, педагог признал вину.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.