3 декабря 2021

В Петербурге снова 9-балльные пробки — пятый день подряд 🚗

В Петербурге снова 9-балльные пробки, свидетельствует сервис «Яндекса». Такая транспортная обстановка наблюдается в городе вечерами уже пятый день подряд. 

Обновление от 17:40. Пробки уже 10 баллов. «Яндекс» прогнозируют серьезную загрузку дорог минимум до 19:00.

Согласно онлайн-карте, в центре города наиболее сложная ситуация на дорогах — в районе пересечения Невского проспекта и Садовой улицы, а также в районе площади Александра Невского. Протяженные пробки также собрались на набережной Обводного канала, Дворцовой, Воскресенской и Свердловской набережных. 

В Василеостровском районе уже традиционные заторы на 8–9-й линиях, а также на набережной Макарова, в Петроградском — на Каменноостровском и Чкаловском проспектах.  

Следите за транспортной обстановкой на петербургских дорогах по этой ссылке

В городе вечерние заторы стали ежедневными после первого снегопада, который начался вечером 30 ноября и продолжился 1 декабря. В тот день пробки составляли 10 баллов. 

Фото: скриншот онлайн-карты «Яндекс.Пробок»

Что еще почитать:

  • Пробки в 10 баллов, застрявшие в сугробах троллейбусы и задержки электричек. Показываем, как Петербург переживает транспортный коллапс из-за сильного снегопада. 
  • Снежный апокалипсис прошел, но не расслабляйтесь. Скоро в Петербурге до минус 15 ночью и новые осадки. Об этом читайте в нашем интервью с синоптиком. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.