16 декабря 2021

Автомобиль сбил двух пешеходов на Невском проспекте. Один человек погиб, другой в больнице

В ночь с 15 на 16 декабря в центре Петербурга произошло ДТП со смертельным исходом. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. 

Авария произошла около 22:30. По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «Фольксваген-Поло» сбил двух человек, когда они переходили Невский проспект по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. 23-летняя девушка погибла от полученных травм на месте происшествия. Ее 26-летний спутник был госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Как пишет Mash, погибшая занималась фотографией, а пострадавший молодой человек снимается для рекламы. По информации издания, он находится в Мариинской больнице. Врачи диагностировали у него перелом позвоночника и травму головы. 

В пресс-службе УМВД по региону «Бумаге» также сообщили, что у автомобилиста обнаружили признаки алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения. Задержанному водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. 

Судя по видеозаписи с камер наблюдения, опубликованной в «Мегаполисе», «Фольксваген-Поло» ехал на красный сигнал светофора. По словам очевидцев ДТП, которые приводит телеграм-канал, авария произошла на глазах у инспекторов ДПС, которые в тот момент поворачивали с Большой Конюшенной улицы на Невский проспект. 

Что еще почитать:

  • Как изменить Невский, чтобы там происходило меньше страшных аварий? Мы поговорили с экспертами — о снижении скорости до 40 км/ч, сужении проспекта и повышении штрафов.

Фото на обложке: lyudiipolitika

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.