11 декабря 2021

Беглов поговорил о коронавирусной ситуации в Петербурге с главой Роспотребнадзора. Рассказываем главное из этой беседы

Губернатор Александр Беглов обсудил коронавирусную ситуацию в Петербурге с руководительницей Роспотребнадзора Анной Поповой. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. По словам главы города, ситуация «остается сложной, но контролируемой».  

Александр Беглов
губернатор Петербурга

— Ситуация позволила провести обратное перепрофилирование ряда федеральных стационаров. В полном объеме восстановлено оказание плановой медицинской помощи в основном корпусе госпиталя для ветеранов войн. Всего в городе развернуто 7949 инфекционных коек, из них свободно 28,5 %. 

Беглов также сообщил, что экстренная медицинская помощь в стационарах города оказывается в прежнем объеме, а бесплатные лекарства получают более 26 тысяч человек, находящихся на амбулаторном лечении. 

По словам губернатора, полный цикл вакцинации закончили 2,4 миллиона петербуржцев. Как уточнили в городском комитете по здравоохранению, количество ревакцинированных горожан составляет 153,9 тысячи. В Петербурге продолжают работать 190 прививочных пунктов, которые будут открыты в новогодние каникулы. В праздничные дни можно будет вакцинироваться в дежурных пунктах. 

Ранее на петербургскую фармбазу поступило более 225 тысяч комплектов доз вакцины «Спутник V» — это самая большая партия препарата, сообщили в комздраве. 

Что еще почитать:

  • Петербург в лидерах по иммунитету к коронавирусу или нет? По данным правительства РФ — да. Но к этим подсчетам есть вопросы. Подробности тут.
  • Оправдана ли паника из-за омикрон-штамма? Ирина Якутенко — о самом необычном варианте коронавируса.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.