10 декабря 2021

«ВКонтакте» назвала самых обсуждаемых персон и главные темы 2021 года. В топе — COVID-19, Путин и Навальный

«ВКонтакте» представила список самых обсуждаемых в 2021 году тем и персон. Оказалось, что больше всего пользователей интересовали политика и музыканты, рассказали «Бумаге» в компании.

Чаще всего в соцсети обсуждали коронавирус — у этого слова 31,2 миллиона упоминаний. В топ-5 самых популярных тем также вошли вакцинация от COVID-19 (22 миллиона), самоизоляция, удаленная работа и локдаун (12,3 миллиона), протесты (5,29 миллиона) и QR-коды (3 миллиона).

Наиболее обсуждаемой во «ВКонтакте» персоной оказался президент Владимир Путин (13,04 миллиона упоминаний). На втором месте с большим отрывом — политик Алексей Навальный (4,45 миллиона). Далее следует южнокорейская группа BTS (2,2 миллиона), музыкант Моргенштерн (2,01 миллион) и президент Украины Владимир Зеленский (1,26 миллиона).

Для составления рейтинга учитывались упоминания тем и персон в публичных записях и комментариях, опубликованных во «ВКонтакте» с января по декабрь, отметили в пресс-службе соцсети.

Что еще почитать:

  • «Яндекс.Музыка» подвела итоги года. Самым популярным треком стала «Птичка», а исполнителем — Моргенштерн.
  • Spotify подвел итоги года в Петербурге. Горожане больше всего слушали Скриптонита и Моргенштерна.

Фото на обложке: пресс-служба «ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.