1 декабря 2021

Сколько снега вывезли с петербургских улиц за последние сутки? Эти цифры опубликовал комблаг

В Смольном рассказали о работе городских служб над последствиями сильного снегопада, который обрушился на город 30 ноября. Предварительные итоги подвели в пресс-службе комитета по благоустройству. 

Так, за минувшие сутки с петербургских улиц вывезли более 28 тысяч кубометров снега, а всего с начала периода снегопадов — свыше 39,4 тысячи кубометров.

Высота снежного покрова, который образовался за последние два дня, превысила 20 сантиметров. С учетом того, что площадь уборки городских служб достигает почти 60 миллионов квадратных метров, за пару дней на петербургские дороги легло 1,2 миллиона кубометров снега, отметили в пресс-службе ведомства. 

В комблаге также сообщили, что этой ночью уборкой тротуаров и проезжей части занимались 425 дворников с привлечением 1127 единиц спецтехники, а днем 1 декабря — 1223 дворника и 1222 единицы спецтехники. 

Что еще почитать:

  • Какая погода ждет петербуржцев в первый день зимы? Отвечает синоптик. 
  • Петербург проводил последний день осени сильными снегопадами, которые принес циклон «Бенедикт». Это спровоцировало в городе транспортный коллапс. Подробнее об этом читайте тут.

Фото на обложке: kb_spb

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.