1 декабря 2021

Петербуржцы рассказали про разгром в парадной. По их мнению, его устроили рабочие, которым не заплатили за ремонт, — вот что говорит застройщик

Неизвестные разгромили парадную в новом жилом комплексе «Цивилизация на Неве» на Октябрьской набережной в Петербурге. Об этом сообщили очевидцы в группе ЖК во «ВКонтакте».

Местные жители предполагают, что это могли сделать строители, которым не перечислили деньги. На стенах оставили надписи «Плати» и «За работу надо платить». 

«Стены лестницы на десяти этажах облиты маслом и исчерканы карандашом. Все кругом залито водой с пеной, даже потолок мокрый. Разбиты источники питания лифтов, основные и резервные. Теперь не работает ни один лифт в парадной», — описывают ситуацию в соцсетях.

«Бумага» связалась с застройщиком ЖК «Цивилизация на Неве» — «ЛСР». В компании сообщили, что выполнили свои обязательства по оплате перед подрядчиками, а акт вандализма произошел по неизвестным причинам. 

Отопление в лифтовых холлах обещают восстановить к концу дня, надписи на этажах закрасить к концу рабочей недели, а пострадавшую отделку восстановить к понедельнику.

«Сейчас специалисты проверяют исправность лифтового оборудования, по итогам оценки и просушки шахт будет принято решение о необходимости его ремонта или замены», — говорит застройщик. В ЖК также решили усилить охрану и поменять коды доступа.

Что еще почитать:

  • Что делать, если на вас напали на улице, в лифте или подъезде и помогают ли закрытые дворы и видеонаблюдение. Читайте в нашем партнерском материале.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.