5 ноября 2021

Дуров сообщил о начале тестирования рекламных сообщений в Telegram. Пост об этом появился в крупных каналах, и его нельзя удалить

Telegram запустил тестирование рекламы. Пост об этом появился в крупных каналах со ссылкой на основателя мессенджера Павла Дурова.

Информационное сообщение с пометкой «спонсировано», посвященное началу тестирования рекламы, накануне было опубликовано и закреплено в качестве последней публикации в телеграм-каналах журналистов и блогеров, а также государственных и оппозиционных СМИ, в том числе СМИ-иноагентов.

Помимо этого, сообщение появилось в других телеграм-каналах, где численность подписчиков составляет от одного до нескольких тысяч человек. Удалить эту публикацию невозможно. 

«Telegram начинает тестировать рекламные сообщения. Как это скажется на пользователях?» — говорится в опубликованном посте. К нему также прикреплена ссылка на канал Дурова. 

Основатель мессенджера анонсировал запуск рекламы в конце октября этого года. По словам Дурова, этот переход должен пройти «ненавязчиво» и затронуть только крупные телеграм-каналы. Для показа таких сообщений не будут собирать личные данные пользователей, писал Дуров. 

Что еще почитать:

  • Ранее в честь своего дня рождения Павел Дуров написал о самых недооцененных и переоцененных вещах в мире. Пользователи твиттера в ответ составили свои списки. Подробности — тут
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.