30 ноября 2021

Совет Федерации утвердил Виктора Мельника на пост прокурора Петербурга. Кто это?

Совет Федерации утвердил первого заместителя прокурора города Виктора Мельника на пост главного прокурора Петербурга, пишет «Фонтанка».

После решения Совета Федерации утвердить кандидата в должности должен будет президент России Владимир Путин.

Виктору Мельнику 46 лет. Он государственный советник юстиции третьего класса, окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола. В 2002 году закончил СПбГУ по специальности «Юриспруденция».

В прокуратуре Мельник с мая 2001 года. За это время он успел поработать в транспортной прокуратуре, прокуратуре Ленобласти, а в 2013 году был назначен на должность прокурора Курортного района. Позднее перешел в прокуратуру Петербурга.

Обновление от 8 декабря. Виктор Мельник официально назначен на должность прокурора Петербурга. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. 

Что еще почитать:

  • В начале ноября Владимир Путин освободил от должности главного прокурора Сергея Литвиненко. Последний занимал эту должность более 10 лет. 
  • В Петербурге задержали четырех человек, организовавших бизнес по продаже поддельных QR-кодов. Позднее прокуратура отменила возбуждение уголовного дела.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.