27 ноября 2021

Создатели сада Миядзаки на Васильевском острове планируют открыть швейный коворкинг «У Поньо». Они запустили сбор средств на Planeta.ru

Создатели сада Миядзаки, Илья Лошаков и Геша Подволоцкая, планируют запустить еще один проект, который связан с японским аниматором. Это швейный коворкинг «У Поньо».

Поньо — имя главного персонажа мультфильма Миядзаки «Рыбка Поньо на утесе». Как пишут создатели будущего пространства, швейный коворкинг станет местом для всех желающих самостоятельно научиться и научить других делать различные вещи: от прихваток и масок до изготовления одежды». Часть занятий будет бесплатной, обещают авторы проекта.

Основатели будущего коворкинга открыли сбор денег на платформе Planeta.ru. Они собирают средства на швейные машинки, иглы, нитки, булавки и другие расходные материалы. На момент публикации новости удалось собрать 71 из 200 тысяч рублей. Сбор заканчивается 30 ноября 2021 года.

Коворкинг будет находиться там же, где и сад Хаяо Миядзаки, — на Биржевой линии, 12.

Что еще почитать:

  • На Васильевском острове появился сад с персонажами Хаяо Миядзаки. Посмотрите, как он выглядит, и узнайте историю его создания.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.