24 ноября 2021

В Петербурге — снегопад и пробки. Уровень воды в Неве за два часа поднялся на 10 сантиметров

В ночь на 24 ноября Петербург засыпало снегом. Из-за этого в городе, по данным сервиса «Яндекс.Карты», по состоянию на 08:20 фиксируют 7-балльные пробки.

Сильно затруднено движение в районе станции метро «Черная речка», на Каменноостровском проспекте, набережной Макарова и 1-й и Кадетской линиях Васильевского острова. Сложная дорожная обстановка сложилась на съездах с Литейного моста, набережной Кутузова и Воскресенской набережной, а также на некоторых улицах в Центральном районе города.

Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» снег, скорее всего, растает в первой половине дня: днем ожидается +2–4 градуса. Скорость ветра может достигать 14–17 м/с.

Уровень воды в Неве у Горного института в 08:40 составил 109 сантиметров. С 07:49 вода поднялась на пять сантиметров. Как сообщает пресс-служба Комплекса защитных сооружений, из-за прогнозов СЗ УГМС о повышении уровня воды до критериев наводнения и усилении юго-западного ветра до 17–22 м/с в 5:30 было принято решение закрыть дамбу и остановить движение Кронштадтскому корабельному фарватеру.

Обновление от 14:30. Дамбу открыли.

Что еще почитать:

  • В Петербурге — предзимье. Читайте, когда ждать устойчивый минус, снежный покров и усиление ветра. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.