23 ноября 2021

Жители Петербурга старше 60 лет смогут получить 2 тысячи рублей за вакцинацию от коронавируса. Когда начнутся выплаты?

Петербуржцы старше 60 лет смогут получить 2 тысячи рублей за вакцинацию против коронавируса. С таким предложением на заседании городского правительства выступил губернатор Александр Беглов

С просьбой о материальной поддержке вакцинированных пожилых петербуржцев к главе города обратились ветеранские организации.

По словам председателя комитета по социальной политике Елены Фидриковой, в Петербурге проживает более 1,22 млн граждан старше 60 лет, из которых привились 671,5 тысячи (55 %). Глава ведомства отметила, что на материальную поддержку этой категории населения потребуется более 2 млрд рублей. «Если будем поддерживать граждан старше 65 лет — 1,769 млрд рублей», — добавила Фидрикова. 

В возглавляемом ею комитете отметили, что этот расчет произвели с учетом людей, которые пройдут вакцинацию против коронавируса в следующем году. Таким образом, вакцинированные пожилые петербуржцы смогут получить 2 тысячи рублей, пишет «Фонтанка». Предполагается, что эти средства выделят из городского бюджета на 2022 год. 

«Ждем итоговое поручение губернатора по срокам выплат и кому будет установлена эта мера поддержки. Ветеранские организации настаивают на том, что выплата должна быть связана именно с вакцинацией», — также сообщили «Бумаге» в пресс-службе комитета по соцполитике Петербурга.

Что еще почитать:

  • Какие коронавирусные ограничения действуют в городе для пожилых петербуржцев? Отвечаем на этот вопрос по этой ссылке
  • Как работает обязательная вакцинация (в том числе пожилых) в Петербурге? Подробности тут
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.