21 ноября 2021

Подопечным «Ночлежки» нужны жетоны для поездок в метро. Как их пожертвовать?

«Ночлежка» объявила о сборе жетонов для подопечных, чтобы этой зимой они могли воспользоваться метрополитеном. Об этом благотворительная организация сообщила в своей группе во «ВКонтакте». 

«Дело в том, что, имея запас жетонов, мы можем помогать людям, которым не хватило места в ночном приюте, добраться до пункта обогрева и провести ночь там, в тепле и безопасности. Жетонов нужно очень много — впереди целая зима, к тому же соцработники выдают жетоны людям, которые приходят к нам на консультацию и не имеют возможности добраться обратно на метро», — говорится в посте.

Петербуржцы могут принести жетоны в любой день с 10 до 22 часов по адресу: Боровая улица, 112Б (вход с Расстанной, 1). Еще один способ — оставить их в копилках для пожертвований, которые расположены в различных организациях по всему городу и отмечены на этой карте.

Что еще почитать:

  • Ранее «Ночлежка» открыла два пункта обогрева — на Васильевском острове и рядом со станцией метро «Площадь Мужества». Остановиться в них на ночь можно бесплатно и без каких-либо документов. 

Фото на обложке: piter_metro1955

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.